Мои цели на год

Все наверное знают что такое интеллектуальные карты или карты ума, или карты для мозгового штурма, карты мысли, ассоциативные карты,  всех их называют по разному. Об этих картах я в первых узнал от своей коллеги по тестированию, при помощи этих карт она описывала функционал нашего веб сайта. И надо сказать у нее это получалось и получается очень хорошо. Потом при просмотре различных курсов по автоматизации я стал замечать что многие специалисты по автоматизированному и ручному тестированию стали использовать эти карты ума.Во многих компаниях они стали заменять текст кейсы.

Можно сказать и в нашей компании я по этим картам пишу автотесты. Решил  и я испробовать что же это такое. В интернете наткнулся, что самые популярные программы для составления таких карт, это ConceptDraw и MindManager.

С сайта  mindjet.com  я скачал и установил программу, скачал и прочитал книжку

«Копыл Виталий — Карты ума. MindManager» и принялся пробовать составлять карты. Единственный минус ConceptDraw и MindManager, что они стоят денег.

Моя коллега подсказала мне программу, через которую можно рисовать эти карты бесплатно. Скачать программу можно с xmind.net

Через нее я и составил карту с планом развития на год. Буду стараться ей следовать. Теперь я буду стараться использовать карты ума для составления различных целей, планов на день, месяц, год и т д. Что и вам советую.

Вот такую вот карту я составил с целями на год:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Андрей Дзыня

    Мне показалось, что очень сильно распыляешься на несовместимые вещи. Это нормально, когда только начинаешь ставить цели. Со временем начинаешь понимать что к чему. Не забывай уточнить для себя приоритеты, что более важно для тебя в данный момент. Приоритеты старайся обосновать для себя, полагаясь на принципы и личные ценности

    1. Олег (автор)

      Есть такое :-) Чувствую что уже все не успеваю, надо сконцентрироваться не меньшем количестве вещей. Андрей, спасибо за automated-testing.info и за ваши курсы.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.