Наш отдых. Тайланд, Самуи

В этой статье я хочу рассказать:

Тур оператор, специализирующий по турам в Азию
Сингапурские авиалинии
Отель Coconut Beach Resort
Пляж
Еда в самуи
Полет Гиббона!
Paradise Park — Парк на горе
Wat Plai Laem
Wat Khunaram — храм с мумифицированным монахом
Ang Thong Marine National Park
Grandmother and Grandfather Rocks
Khao Hua Jook

Тур оператор ITM Group
Как правило, все путевки мы всегда покупаем через chip.travel. Это агрегатор, который предоставляет туры по самым дешевым ценам. Просматривая туры в Тайланд, мы заметили, что самые дешевые, были через itmgroup. Погуглили и нашли адрес сайта туроператора — itmgroup.ru. Они на рынке очень давно и специализируются на турах в Азию. Через них можно выбрать самые разные комбинированные туры, сразу в несколько стран. Было решено брать тур там. Мы выбрали комбинированный тур Тайланд, Самуи — Сингапур.

Лучшие авиалинии в мире!
Если у вас есть возможность, то ВСЕГДА летайте только сингапурскими авиалиниями. Мы очень боялись, что из-за долгого 12 часового перелета лететь будет крайней не комфортно. До этого самый наш долгий перел был 9 часов в Шри-Ланку, с пересадкой в Абу-Даби. Мы летели 4 часа до Абу-Даби, ОАЭ, пересаживались в течение часа на другой самолет и еще 5 часов летели до Коломбо, Шри-Ланка. Но Сингапурские авиалинии, а в последствии и сам Сингапур поразили меня до глубины души. Современный самолет с очень удобными креслами, где можно спокойно вытянуться во весь рост. Очень приветливые стюардессы. За время полета нас кормили раз 6, еда просто обалденная. В каждом сидении встроены телевизоры, на которых можно смотреть 100-и разных фильмов на разных языках, включая русский. Если не хочется смотреть фильмы, то на этом же телевизоре при помощи джостика можно слушать музыку, либо играть в игры. Я просто не заметил, как прошли 12 часов, это лучшие авиалинии, которыми я когда-либо летал.

Отель Coconut Beach Resort
К выбору отеля мы отнеслись серьезно. Так как мы не планировали брать байк на прокат и для нас было важно, чтобы все пляжи и все кафе были в шаговой доступности. Путем долгих метаний выбор пал на Coconut Beach Resort. И с отелем нам очень повезло. Отель расположен в 2 минутах от пляжа Lamai Beach, можно сказать, что он находится в середине этого пляжа. Рядом с отелем огромное количество разных кафе, баров, ресторанов, магазинов. Прямо возле отеля находится спортзал на открытом воздухе. Это была моя мечта, потренироваться в тренажерном зале на открытом воздухе. И прямо возле тренажерного зала находится бассейн, в котором искупаться после тяжелой тренировки одно удовольствие.

жим на открытом воздухе!
жим на открытом воздухе!

Сами номера в отеле очень просторные, с кондиционером, с жк телевизором, с просторной ванной комнатой, чистые. Персонал отеля очень доброжелательный. Не смотря на то, что отель находится в центре Lamai, территория отеля так удачно расположена, что вечером там очень тихо и звуки веселья и музыки с оживленных улиц ламая вечером и ночью совершенно не слышно. В этот отель смело можно лететь отдыхать с маленькими детьми. На территории отеля расположены 4 разных ресторанчика, прямо на пляже и в наш трансфер входил завтрак в любом из них.

Пляж
Отель находится на лучшем участке пляжа на всем побережье. Вообще Ламай считается самым лучшим пляжем на Самуи. Здесь песочек, плавные входы в воду, бесплатные лежаки.

Пляж ламай
Пляж ламай

Еда в самуи
Нас все предупреждали, что Самуи остров очень дорогой и соответственно там очень дорого есть в кафе, ресторанах. Ничего подобного!

еда в самуи
еда в самуи

Каждый день мы ели примерно такую еду, за все про все 17 долларов. Одна порция такой безумно вкусной рыбы на пару, которой наедаюсь даже я, стоит 6 долларов, и это дорого ?

Полет Гиббона!
Мой самый экстремальный поступок на этом отдыхе. Полет Гиббона — это такая экскурсия, почти что в самой высокой точке острова, где вас подвешивают на канате и вы словно птица летите по этой канатной дороже через все джунгли. Мы долго решались на эту экскурсию, читали отзывы, боялись. Вначале вам проводят мини инструктаж и вы пробуйте покатиться на мини канатной дорожке на земле, поле этого поднимайтесь вверх. В этой экскурсии я был первым среди всей группы, плюс я еще немного побаиваюсь высоты, поэтому мне было страшновато)

И так, мой полет гиббона!

Это были не передаваемые ощущения! Если будете на Самуи, вы обязаны это попробовать. Всего вам надо будет прокатиться на 15-20 таких канатных дорожках, но после первой, уже не так страшно)

Paradise Park
Paradise Park — это моя, пожалуй самая любимая достопримечательность на Самуи, которую обязательно стоит посетить. Особенно, если у вас детки, то они буду просто в восторге. Парк находится на одной из самых высоких гор на Самуи. С парка открываются необыкновенные виды на весь остров. В парке очень много различных птиц и животных, которые живут в своей естественной среде. Всех этих животных можно кормить гладить, фотографироваться с ними. В парке находится открытый бассейн, искупаться в котором, после походов по всему острову, одно удовольствие.

Бассейн в парадайз парк
Бассейн в парадайз парк

Вот такие вот красивые джунгли в самом парке:

джунгли парадайз парк
джунгли парадайз парк

В парке огромное количество птиц на каждом шагу

птицы парайдаз парк
птицы парайдаз парк
Кеша
Кеша

Почти, что в каждой точке острова можно наблюдать потрясающие виды

Пейзаж в парадайз парк
Пейзаж в парадайз парк

Кто то ест бананы заместо мартышки )

А еще в парадайзе есть такие вот совершенно бесподобные козочки, которые тоже едят бананы)

Wat Plai Laem
Следующее место, которое мне очень понравилось на острове это относительно молодой храм на самуи ( открыт был в 2014 году) Wat Plai Laem. Этот храм еще называют храмом многорукого будды богини Гуаньинь (Guanyin), восемнадцатирукой богини милосердия, защитницы слабых, покровительнице женской половины дома и женского начала.
Рядом с Гуаньинь расположен мой любимый «смеющийся» будда

happy budda
happy budda

По всюду на территории храма расположены потрясающие постройки

plai laem
plai laem

Храм возведен полностью на пожертвования прихожан.

На территории храма есть большой пруд, где обитают большое количество разных рыб, гигантские сомы, черепахи. Можно купить за небольшую плату немного корма и их покормить. Также можно взять на прокат лодочку и покататься на территории храма.

Храм с мумифицированным монахом — следующий храм, который нам удалось посетить. Это пожалуй самый популярный храм на острове. Хотя на мой взгляд кроме самого монаха, там нет ничего особенного.
Луанг Пхо Даенг в 20 лет на 2 года ушел в монастырь, потом вернулся и жил обычной семейной жизнью имел 5 детей и был очень почитаемым человеком на острове. В возрасте 50 лет он навсегда вернулся в храм.
Есть легенда, что монах заранее предсказал свою дату смерти и заранее попрощался со своими учениками и родственниками и 6 мая 1976 года в возрасте 79 лет, в точности по предсказанной дате монах умер.
Его тело застывшее в позе лотоса во время медитации поместили в стеклянный саркофаг и оставили в храме, где он до сих пор остается, без малейших признаков разложения, как живое доказательство силы духа и веры.
В храме можно погадать при помощи лоточка и баночки. И в зависимости от номера палочки необходимо взять листок с предсказанием. На листе предсказание написано на английском, китайском и тайском. Я если честно даже не помню, что мне выпало, но что то хорошее) Также у монаха можно привязать ниточку на запястье. На фото ниже я как раз гадаю

мумифицированный монах
мумифицированный монах

Ang Thong Marine National Park
Следующая достопримечательность о которой хотелось бы написать — это Национальный Морской Парк Анг Тонг.
Парк состоит из 42 островов. Общая площадь заповедной зоны 102 кв. км. 12 ноября 1980 года это место объявили парком, чтобы сохранить природу островов. Лишь один из островов заселяют тайцы (они следят за чистотой и порядком в парке) и туристы, приехавшие на 1-2 ночи, все остальные острова — необитаемые.
Ну что я могу сказать, острова действительно очень красивые, но если у вас проблемы с укачиванием, то пожалуй я бы не советовал ехать на эту экскурсию. Мы ехали на спидботе примерно часа полтора, перед этим экскурсию хотели отменить из-за сильного ветра, в итоге некоторым пожилым людям и девушкам на спидботе стало плохо. Все обошлось хорошо, на спидботе работает команда, которая сразу поможет, даст таблетки от укачивания, пакетики. Говорят, что если ехать не в ветреную погоду, то укачивает гораздо меньше.
Такой красивой природы как на островах, я пожалуй нигде не видел.

Очень красивые виды на изумрудное озеро на одном из островов.
Каякинг это круто! Обязательно поплавайте на таких лодочках!

Кстати именно на этих островах проводились сьемки фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо

Всячески советуют эту экскурсию , если нет проблем с укачиванием. Экскурсия рассчитана на целый день 8-9 часов, в экскурсию входит трансфер от гостиницы до парома, обед на острове ( оочень вкусный), катание на каяках ( обязательно покатайтесь, можно поплавать около островов и насладиться видами), снорклинг и отдых на одном из пляжей.

Grandmother and Grandfather Rocks
Следующая достопримечательность, о которой я хочу рассказать — это камни Бабушка и Дедушка. Эти камни как раз находились примерно в километре от нашего отеля, возле пляжа Ламай. Все суть достопримечательности в

Как вам дедуля? )

Бабуля выглядит аналогично. По легенде в этом месте разбилась лодка с бабулей и дедулей и они погибли, на следующий день на этом месте образовались скалы бабушки и дедушки.
Больше об этом достопримечательности рассказать нечего )

Khao Hua Jook
И еще один интересный храм, который находится на высоком холме недалеко от пляжа Чавенг располагается пагода Khao Hua Jook, в которой хранится отпечаток стопы Будды. Пагода со ступой на вершине прекрасно видна с различных точек. Оттуда можно наблюдать красивую панораму на весь остров и на взлетную полосу аэропорта. Очень классно смотреть, как взлетают и приземляются самолеты.

Еще там находятся такие вот милые обезьянки

Ну вот и все, что я хотел рассказать про наш отдых на Самуи. Надеюсь моя запись будет кому то полезно. Мы были еще в нескольких храмовых комплексах на Самуи, но я если честно даже не помню их названия и там было не так интересно как в храмах, которые я описал ваше. Так же мы были на стандартной экскурсии от отела в змеином заповеднике, но там тоже нет ничего интересного.

Что мы не успели сделать на Самуи:

  • Побывать в храме Большого Будды —  к сожалению не успели там побывать, но по всем отзывам в Wat Plai Laem интереснее и если у вас будет выбор, между Большим Буддой и Wat Plai Laem, то выбирайте Лаем
  • Острова Тао, есть две водные экскурсии, на острова Тао и в морской парк Анг Тонг. Мы выбрали Ангтонг, так как туда было плыть в два раза дешевле. По отзывам кому что нравится

Сафари на джипах. По отзывам очень крутая экскурсия, но к сожалению не успели там побывать.

Мои топ 5 мест в Самуи это:

  1. На первом месте однозначно Парадайз Парк
  2. Полет Гибона — супер ощущения.
  3. Острова Анг Тонг
  4. Храм Плай Лаем
  5. Пляж Ламай

Следующий мой рассказ будет про Сингапур, пожалуй лучшее место, где я был

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Самуил

    Ламаи — мой любимый пляж на Самуи! Жил там, когда приезжал на остров! А в Анг-Тонг я так и не съездил. Слышал про него, что он на какие-то месяцы закрывается для посещения. Знаете что-то об этом?

    1. Олег (автор)

      Да Анг Тонг закрывается на несколько месяцев в году. А Ламай действительно просто потрясающий.

  2. Кирилл

    Какие красоты тайланда! Восхищаться можно бесконечно :shock:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.